Cacería por daños en El Carrascal (Valladolid) (09-02-2020) (Listado de participantes)

/, Cacerías 2019-2020, Cacerías en cotos regionales y zonas de caza controlada, Noticias/Cacería por daños en El Carrascal (Valladolid) (09-02-2020) (Listado de participantes)

El próximo domingo 9 de febrero se celebrará esta cacería de jabalí por daños en cumplimiento del convenio de la Consejería de Fomento y Medio Ambiente con la Federación de Caza de Castilla y León para la realización de cacerías colectivas de control poblacional en los Terrenos de Caza Controlada y en los Cotos Regionales de titularidad de la Administración Regional.

Realizado el sorteo de los cupos local, provincial y regional y tras las correspondientes renuncias, se adjunta el listado definitivo de participantes en esta montería.

La Junta de Castilla y León no permite la asistencia de acompañantes a los puestos.

 

APELLIDOS Y NOMBRE
1 DE MIGUEL PISONERO, MARCOS
2 SASTRE MARTÍN, PEDRO
3 SASTRE SANCHO, CARLOS
4 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, BASILIO
5 FERNÁNDEZ VILLARROEL, TEÓFILO
6 HUERTA HUERTA, LAUREANO
7 HUERTA SOBAS, MARIO
8 HUERTA SOBAS, RUBÉN
9 BLÁZQUEZ GONZÁLEZ, PEDRO
10 NAVARRO BARRIOS, SAÚL
11 MELLADO ESPINOSA, JOSÉ MANUEL
12 MARTÍN CASADO, ANTONIO BERNARDO
13 SERNA BLANCO, ALFREDO
14 GARCÍA BEATO, JOSÉ LUIS
15 MÉNDEZ ROMÁN, JUAN PABLO
16 GÓMEZ GÓMEZ, FERNANDO
17 DE BENITO GARCÍA, LUIS
18 CANO BORREGO, JUAN ANDRÉS
19 ALONSO RODRÍGUEZ, LUIS
20 MARTÍN GARCÍA, CONSTANCIO
21 NESPEREIRA GÓMEZ, JUAN JOSÉ
22 PERROTE QUINTANILLA, JOSÉ ANTONIO
23 MARTÍNEZ GARAY, FRANCISCO JAVIER
24 SANTOS FERNÁNDEZ, JESÚS
25 RODICIO MARTÍN, ALEJANDRO
26 BAIXERAS THIESS, ÁNGEL
27 MINGUEZA ALGORA, JOSÉ LUIS
28 PÉREZ MANZANEDO, AGUSTÍN
29 SANTANA SANTANA, ALFONSO
30 GONZÁLEZ SANDONÍS, ÁNGEL
31 GONZÁLEZ MERINO, FADRIQUE
32 GONZÁLEZ MERINO, FIDEL
33 CORDERO CORDERO, IGNACIO
34 RODÓN RAMOS, ISAAC
35 ANGULO DE LA FUENTE, PEDRO
36 CUESTAS RUIZ DE TEMIÑO, LUIS MARCOS
37 NIÑO CABALLERO, JUAN JOSÉ
38 RUBIO MATEO, ALBERTO
39 GARCÍA CASCO, ÁNGEL
40 OTERO MANTECAS, JOSÉ ÁNGEL
41 SASTRE MUÑOZ, EMILIANO
42 BLÁZQUEZ JIMÉNEZ, GREGORIO
43 CARDO PELÁEZ, MANUEL
44 JIMÉNEZ BLÁZQUEZ, VÍCTOR
45 CRUZ ESCUDERO, EMILIO
46 MARTÍN CRESPO, ISMAEL
47 AZNAR ESCUDERO, PEDRO
48 PASCUAL ALONSO, GREGORIO
49 GONZÁLEZ ALONSO, VÍCTOR
50 PROPIEDAD
51 PROPIEDAD
52 PROPIEDAD
53 PROPIEDAD
54 PROPIEDAD
55 PROPIEDAD
56 ORGANIZACIÓN
57 ORGANIZACIÓN
58 ORGANIZACIÓN
59 ORGANIZACIÓN
60 ORGANIZACIÓN

 

Lugar de concentración: Mesón Quintanilla

Plaza Bailadero, 3. 47350 – Quintanilla de Onésimo (Valladolid)

Hora: 8,15 h.

 

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies ACEPTAR

Aviso de cookies