El próximo domingo 9 de febrero se celebrará esta cacería de jabalí por daños en cumplimiento del convenio de la Consejería de Fomento y Medio Ambiente con la Federación de Caza de Castilla y León para la realización de cacerías colectivas de control poblacional en los Terrenos de Caza Controlada y en los Cotos Regionales de titularidad de la Administración Regional.
Realizado el sorteo de los cupos local, provincial y regional y tras las correspondientes renuncias, se adjunta el listado definitivo de participantes en esta montería.
La Junta de Castilla y León no permite la asistencia de acompañantes a los puestos.
Nº | APELLIDOS Y NOMBRE |
1 | DE MIGUEL PISONERO, MARCOS |
2 | SASTRE MARTÍN, PEDRO |
3 | SASTRE SANCHO, CARLOS |
4 | HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, BASILIO |
5 | FERNÁNDEZ VILLARROEL, TEÓFILO |
6 | HUERTA HUERTA, LAUREANO |
7 | HUERTA SOBAS, MARIO |
8 | HUERTA SOBAS, RUBÉN |
9 | BLÁZQUEZ GONZÁLEZ, PEDRO |
10 | NAVARRO BARRIOS, SAÚL |
11 | MELLADO ESPINOSA, JOSÉ MANUEL |
12 | MARTÍN CASADO, ANTONIO BERNARDO |
13 | SERNA BLANCO, ALFREDO |
14 | GARCÍA BEATO, JOSÉ LUIS |
15 | MÉNDEZ ROMÁN, JUAN PABLO |
16 | GÓMEZ GÓMEZ, FERNANDO |
17 | DE BENITO GARCÍA, LUIS |
18 | CANO BORREGO, JUAN ANDRÉS |
19 | ALONSO RODRÍGUEZ, LUIS |
20 | MARTÍN GARCÍA, CONSTANCIO |
21 | NESPEREIRA GÓMEZ, JUAN JOSÉ |
22 | PERROTE QUINTANILLA, JOSÉ ANTONIO |
23 | MARTÍNEZ GARAY, FRANCISCO JAVIER |
24 | SANTOS FERNÁNDEZ, JESÚS |
25 | RODICIO MARTÍN, ALEJANDRO |
26 | BAIXERAS THIESS, ÁNGEL |
27 | MINGUEZA ALGORA, JOSÉ LUIS |
28 | PÉREZ MANZANEDO, AGUSTÍN |
29 | SANTANA SANTANA, ALFONSO |
30 | GONZÁLEZ SANDONÍS, ÁNGEL |
31 | GONZÁLEZ MERINO, FADRIQUE |
32 | GONZÁLEZ MERINO, FIDEL |
33 | CORDERO CORDERO, IGNACIO |
34 | RODÓN RAMOS, ISAAC |
35 | ANGULO DE LA FUENTE, PEDRO |
36 | CUESTAS RUIZ DE TEMIÑO, LUIS MARCOS |
37 | NIÑO CABALLERO, JUAN JOSÉ |
38 | RUBIO MATEO, ALBERTO |
39 | GARCÍA CASCO, ÁNGEL |
40 | OTERO MANTECAS, JOSÉ ÁNGEL |
41 | SASTRE MUÑOZ, EMILIANO |
42 | BLÁZQUEZ JIMÉNEZ, GREGORIO |
43 | CARDO PELÁEZ, MANUEL |
44 | JIMÉNEZ BLÁZQUEZ, VÍCTOR |
45 | CRUZ ESCUDERO, EMILIO |
46 | MARTÍN CRESPO, ISMAEL |
47 | AZNAR ESCUDERO, PEDRO |
48 | PASCUAL ALONSO, GREGORIO |
49 | GONZÁLEZ ALONSO, VÍCTOR |
50 | PROPIEDAD |
51 | PROPIEDAD |
52 | PROPIEDAD |
53 | PROPIEDAD |
54 | PROPIEDAD |
55 | PROPIEDAD |
56 | ORGANIZACIÓN |
57 | ORGANIZACIÓN |
58 | ORGANIZACIÓN |
59 | ORGANIZACIÓN |
60 | ORGANIZACIÓN |
Lugar de concentración: Mesón Quintanilla
Plaza Bailadero, 3. 47350 – Quintanilla de Onésimo (Valladolid)
Hora: 8,15 h.