Cacería por daños para federados en Rudillo (Salamanca) (Listado de participantes)

/, Cacería, Cacerías en cotos regionales y zonas de caza controlada, Noticias/Cacería por daños para federados en Rudillo (Salamanca) (Listado de participantes)

El próximo sábado 26 de enero se celebrará esta cacería de jabalí por daños en cumplimiento del convenio de la Consejería de Fomento y Medio Ambiente con la Federación de Caza de Castilla y León para la realización de cacerías colectivas de control poblacional en los Terrenos de Caza Controlada y en los Cotos Regionales de titularidad de la Administración Regional.

Realizado el sorteo de los cupos local, provincial y regional y tras las correspondientes renuncias, se adjunta el listado definitivo de participantes en esta montería.

 

APELLIDOS Y NOMBRE
1 GOMEZ BARBERO, ALBERTO
2 GONZALEZ MARTINEZ, JOSE JAVIER
3 VEGANZONES MARTIN, FERNANDO
4 VEGANZONES PESQUERA, RAFAEL
5 MARTIN HERRERO, FAUSTO
6 PRIETO SANTOS, JAVIER
7 GONZALEZ RODRIGUEZ, JAIME JAVIER
8 VECINO GALAN, ALBINO
9 DIEZ MILLAN, ANGEL ENRIQUE
10 GONZALEZ REOYO, VALENTIN
11 GONZALEZ PANDO, FIDEL
12 POLO COCA, JULIO
13 HERNANDEZ MATESANZ, JESUS
14 SAN JOSE ESTEBAN, JULIAN SANTOS
15 VEGUE CONTRERAS, FELIPE ANGEL
16 TENDERO MARCOS, JAVIER
17 DIOSDADO PÉREZ, MIGUEL ÁNGEL
18 BENITO BENITO, RUBÉN
19 GARZÓN LÁZARO, JOSÉ FRANCISCO
20 BAZ VILLORIA, ÁNGEL MANUEL
21 SANCHEZ MATEOS, DIEGO
22 AGUDO SALVADOR, ÓSCAR
23 ANDRÉS RODRÍGUEZ, SATURNINO
24 MARCOS SANCHEZ, JUAN JOSE
25 MATEOS ZANCA, JOSE MANUEL
26 RODRIGUEZ BORREGO, MOISES JOSE
27 REBOLLO DELGADO, FRANCISCO JAVIER
28 SANCHEZ MUÑOZ, BENITO
29 RODRIGUEZ CUESTA, ADOLFO MANUEL
30 RODRIGUEZ LOPEZ, ANTONIO
31 JIMENEZ BENITO, MANUEL
32 VICENTE HERNANDEZ, OSCAR JOSE
33 IGLESIAS ANGULO, VICENTE
34 PEÑA PRIETO, ALBERTO
35 AVILA MATEOS, RUBEN
36 GALAN ALFONSO, MARCELINO
37 HERNANDEZ HERNANDEZ, JUAN CARLOS
38 MILAN MARQUEZ, SERGIO
39 RESURECCIÓN ROBLES, FEDERICO
40 GOMEZ ROSO, MIGUEL ANGEL
41 MARTIN DEL ARCO, RUFINO
42 GONZALEZ SANCHEZ, EMILIO
43 GONZALEZ DOMINGUEZ, CARLOS
44 MUÑOZ MOLINA, ESTEBAN MANUEL
45 MUÑOZ SIERRA, JOSE MANUEL
46 BLAZQUEZ CABALLERO, ROBERTO
47 FAGUNDEZ GARCIA, JOAQUIN
48 CORRAL HIDALGO, ALBERTO LUIS
49 CORRAL HIDALGO, JOSE
50 CALDERON SANCHEZ, PABLO
51 DE LA VEGA CARNICERO, ANGEL JAVIER
52 TENDERO BORDAS, MIGUEL ANGEL
53 SANCHEZ SANCHEZ, JAVIER
54 ALONSO VIVAS, DIEGO
55 HERRERO MARCOS, JAVIER
56 MARTIN MARCOS, JOSE MARIA
57 MARTIN MANJARRES, JOSE RAMON
58 CRIADO GARCIA, MANUEL
59 GUARIDO MATEOS, JOSE MANUEL
60 LUCAS SANDOVAL, CARLOS
61 SEQUEROS SANTAMARIA, RUBEN
62 HERNANDEZ-BUENO MARTIN, JOSE JAIME
63 HERNANDEZ-BUENO MARTIN, JUAN CARLOS
64 SANZ ROBLES, JUAN MANUEL
65 REQUENA BERMUDEZ, FRANCISCO
66 BENITO LOPEZ, CARLOS
67 BENITO SANCHEZ, RAMON
68 BERNAL MARTIN, FRANCISCO
69 SANCHEZ MUÑOZ, FRANCISCO JAVIER
70 MORENO GARCIA, ALBERTO
71 DEZA MORAN, JOSE ANGEL
72 BAZ RIVERO, ELIAS MANUEL
73 MORETA ROMO, MARIANO
74 BLANCO PEREZ, MIGUEL ANGEL
75 PEREZ BRIONES, JUAN ALBERTO

 

Lugar: Bar Restaurante Las Moras (Agallas)

C/ San Pedro 60 (194,80 km)
37510 Agallas (Salamanca)

Reunión: 8.30 h.

Sorteo: 8.45 h.

IMPRESCINDIBLE PORTAR EMISORA PARA CONTROLAR EL CUPO DE VENADOS.

SE RECUERDA QUE LA MONTERÍA NO ES MATACUELGA Y QUE LOS BENEFICIOS DE LA CARNE SERÁN DESTINADOS A FINES BENÉFICOS. EL JABALÍ Y LA CIERVA SON SIN CUPO.

 

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies ACEPTAR

Aviso de cookies